Equipo Directivo


Profesores Coordinadores

Jefe de Área de Humanidades
Doctora Lídia Català i Bover
Historia del Arte
lcatala4@xtec.cat


Jefe de Área de Conservación y Restauración
Profesora Sílvia Marín Ortega
Conservación y Restauración
marinortegasilvia@gmail.com


Coordinador de Informática
Doctor Marcel Pujol i Hamelink
Arqueología
mpujol12@xtec.cat

Jefe de Área de Plástica
Doctor Àlex Prunés Bosch
Dibujo Artístico
aprunes2@xtec.cat


Jefe de Área de Cursos Comunes
Profesora Imma Hernandez Pascual
Fotografía
hernandezimma@gmail.com


Coordinadora Lingüística
Profesora Verónica Ramírez Calise
Historia del Arte
veronicaramirez.calise@gmail.com


Coordinador del Programa de Movilidad
Profesora Gemma Orge Esquerda
Conservación y Restauración
erasmus@escrbcc.cat

Jefe de Área de Ciencias y Tecnología
Doctor José Luis Prada i Pérez
Catedrático. Biología y Geología
prada43@wanadoo.es


Coordinadora de Formación Profesional
Profesora Sílvia Franch Pagés
Conservación y Restauración
sfranch@xtec.cat


Coordinadora de Prevención de Riesgos Laborales
Profesora Rosa M. Rocabayera Viñas
Biología, Física y Química
rrocabay@xtec.cat


Profesores


Profesora Montserrat Artigau Miralles
Conservación y Restauración
martigau@xtec.cat


Profesora Lídia Balust i Claverol
Conservación y Restauración
lbalust@xtec.cat


Profesora Carolina Biasi Pascual
Conservación y Restauración
cbiasi@xtec.cat


Profesor Pau Claramonte Villanueva
Conservación y Restauración
pauclaramonte.villa@gmail.com


Profesora Matilde C. Cortés
Catedrática. Dibujo artístico
matildec.cortes@gmail.com



Profesor Àlex Lorenz Bernad
Conservación y Restauración
noidelcarrer@gmail.com


Profesora Margarida Quiles Roca
Conservación y Restauración
mquiles@xtec.cat




PAS (Administración y Servicios)

Soraya Barbero Ruiz

Francisco Javier Delmás Mur

Jordi Serentill Ventura